Орловские прокуроры заступились за рыбаков

Прокуратура потребовала навести порядок с рыбопромысловыми участками
Как сообщает прокуратура Орловской области, нарушения были выявлены в ходе проверки исполнения законодательства об охране водных биологических ресурсов. Было установлено, что правительство внесло изменения в постановление «Об утверждении перечня рыбопромысловых участков на территории Орловской области и регламента их эксплуатации».
– Из перечня исключены участки с видом пользования любительское и спортивное рыболовство, – сообщила старший помощник прокурора области Елена Семина. – Однако на протяжении длительного периода полномочия по определению границ рыбопромысловых участков для любительского и спортивного рыболовства управлением экологической безопасности и природопользования области не реализованы.
Межрайонная природоохранная прокуратура установила, что перечень участков для рыболовства не сформирован и не утвержден. Кроме того, не принят нормативный акт, устанавливающий порядок деятельности комиссии по определению границ рыбопромысловых участков. Главе Орелоблэконадзора внесено представление, ситуация находится на контроле природоохранного прокурора.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях