Потомский рассказал, чем закончилась история с планшетами для школьников

Всё не так просто, как считал губернатор.

На встрече губернатора Орловской области Вадима Потомского с активом Краснозоренского района 26 июля вновь была поднята тема школьных учебников. Глава региона еще раз пообещал, что они будут у всех, а заодно вспомнил свое предложение заменить бумажные носители на электронные, выдав ученикам планшеты. Идея, напомним, была озвучена 17 июля на аппаратном совещании.

– Их [планшеты] можно купить, – начал Потомский. – Но для того, чтобы этот планшет получил необходимое количество программ для ученика 7-го класса, к каждому нужны еще 16 коробок [с программами], и он с родителями должен туда загрузить их. У кого-то получится, у кого-то не получится – это не самое страшное. Самое страшное то, что эта программа будет работать 295 дней, после чего мы должны будем дать еще 16 коробок, – отметил губернатор.

– И так каждый год. И получилось так, что согласно закону мы, выдав планшет, не освобождаем себя от обязанности дать еще и учебники. То есть хотите модничать – модничайте, но учебники должны быть обязательно, – заключил Вадим Потомский.

Губернатор отметил, что только Краснозоренскому району нужно “несколько фур” с “коробками”, а если у ученика вдруг сломается планшет, он “в школу перестанет ходить со страху”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях