Названы условия доплаты к стипендиям орловских ординаторов

Департамент здравоохранения утвердил порядок оказания финансовой поддержки.

Соответствующий приказ подписал исполняющий обязанности руководителя департамента здравоохранения Орловской области Павел Сергеев. Он утвердил порядок установления и доплаты к стипендиям ординаторов. Финансирование возьмет на себя областной бюджет.

Согласно документу, доплата к стипендиям устанавливается и выплачивается только ординаторам государственных вузов, заключивших договоры на целевую подготовку с учреждениями здравоохранения Орловской области. Выплачиваться она будет по 31 мая в течение первого года обучения в ординатуре.

Соискателям придется подать в департамент пакет документов. Доплачивать будут ежемесячно, однако выплаты могут быть приостановлены досрочно. Например, бюджетная помощь не положена ординатору, находящемуся в академическом отпуске. Доплата будет приостановлена со дня издания вузом соответствующего приказа. Лишат молодого специалиста помощи и в случае его отчисления.

Как уже рассказывал «ОрелГрад», правительство Орловской области планирует установить в текущем учебном году доплаты 25 ординаторам. Они составят 2 000 рублей в месяц.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях