В Орле проверят МУП «РОУ» и «Спецавтобазу»

Проверки до конца года проведет Контрольно-счетная палата.

Как сообщили в КСП города Орла, план работы на текущий год пришлось отредактировать. В него внесены важные поправки. В частности, до конца текущего года планируется проверить два муниципальных предприятия.

В частности, в МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» пройдет совместное мероприятие. По поручению прокуратуры Орловской области сотрудники КСП и работники прокуратуры Железнодорожного района проверят соблюдение этим муниципальным предприятием «требований законодательства при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в 2015, 2016 и прошедшем периоде 2017 года».

На четвертый квартал намечена проверка эффективности деятельности муниципального унитарного предприятия ритуально-обрядовых услуг города Орла. В частности, предстоит проверить законность использования муниципального имущества, переданного в хозяйственное ведение этому предприятию в 2016 и 2017 годах.

Напомним, что этому предшествовало поручение мэра Орла Василия Новикова навести порядок в муниципальных предприятиях города. Ранее он призвал добиваться эффективности работы МУПов.

– Безусловно, есть муниципальные предприятия, которые несут высокую социальную нагрузку, и им необходима помощь, – отметил мэр. – Но если есть возможность принести прибыль в городскую казну, это надо использовать максимально. МУПы обязаны работать эффективно, в интересах горожан и отчитываться за каждый потраченный рубль.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях