Драку гаишника с орловцем проверит полиция

Назначена внутренняя проверка.

Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД России по Орловской области проверят драку инспектора ГИБДД майора Евгения Сорокина с пассажиром автомобиля ВАЗ-2115, после которой тот получил разрыв двенадцатиперстной кишки. Об этом сообщили в регуправлении МВД 17 октября.

В полиции уже назвали действия сотрудника незаконными – правда, с оговоркой “предварительно”. В УМВД пообещали уволить гаишника, если его вина подтвердится. Также к ответственности “вплоть до увольнения” привлекут его руководителей.

Напомним, 14 октября на трассе «Залегощь — Красная Заря» инспектор Сорокин подъехал на служебной «семерке» к припаркованному на обочине автомобилю ВАЗ-2115 с целью проверки документов. Почуяв от водителя запах алкоголя, гаишник попросил его проследовать к служебному автомобилю. Водитель отказался.

После этого Сорокин схватил мужчину и начал тащить водителя к машине. За того заступился пассажир «пятнадцатой». Он подошел к инспектору и попросил его отпустить друга. В ответ гаишник нанес пассажиру два удара коленом в живот. Позже медики диагностировали у пострадавшего разрыв двенадцатиперстной кишки.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях