Орловская область вернет в Москву миллионы рублей

Чиновники не сумели потратить все выделенные «дорожные» деньги.

Тревожную тенденцию подметили сотрудники Контрольно-счетной палаты Орловской области. Они оценили эффективность использования бюджетных средств, выделенных на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог. То ли чиновники оказались нерасторопными, то ли денег из Москвы присылают больше, чем требуется.

Как сообщили в КСП, в текущем году было проведено пять контрольных мероприятий, связанных с проверками дорожных трат. Одно прошло в ГУП «Дорожная служба», два – в «УКС города Орла» и по одному в администрациях Мценского и Болховского районов.

Общий объем проверенных средств составил 2,57 миллиарда рублей. Сумма выявленных нарушений составила 1,057 миллиарда, или 41 процент от общего объема проверенных средств.

Например, в Орле не были использованы средства федерального бюджета, выделенные на реконструкцию дорог. В Москву пришлось вернуть 26,4 миллиона рублей. По мнению аудиторов, недостаточно организована работа и по освоению средств, выделенных в 2015-2017 годах на строительство сельских дорог. Неосвоенные средства также придется вернуть в федеральный бюджет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях