Держателям карт «Мир» предложили хорошие скидки

Национальная платежная система вызывает все больший интерес.

Интерес банков и торгово-сервисных предприятий к системе скидок по картам «Мир» очень высок. Об этом сообщил «Российской газете» коммерческий директор Национальной системы платежных карт Сергей Радченков. По его словам, до конца года в ней могут зарегистрироваться до миллиона держателей карт «Мир».

– В «боевом» режиме система скидок заработала 2 октября в Москве и Московской области, – отметил Сергей Радченков. – В этому году она охватит еще несколько регионов, а в 2018-м распространится на всю страну. Скидки по картам «Мир» уже можно получить на заправках «Роснефти», в ресторанах «Макдоналдс» и других.

Также, по его словам, НСПК заинтересована в том, чтобы скидки по картам «Мир» можно было получить при оплате ЖКХ и билетов. К системе скидок по картам «Мир» подключены порядка 50 банков. На данный момент эмитировано свыше 23 миллионов этих карт.

В Орловской области держателями «Мира» стали уже более 43 тысяч человек. На пользование этой картой постепенно переходят пенсионеры, студенты и работники бюджетной сферы. По мнению специалистов, карту «Мир» удобно и просто использовать при оплате повседневных товаров и услуг. Уже сейчас все крупные магазины принимают ее к оплате.

– «Количество безналичных операций по картам «Мир» за второй квартал 2017 года по сравнению предыдущим кварталом увеличилось в 3,5 раза – до 73,6 тысячи операций, – сообщили в орловском отделении ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. – Многие интернет-магазины тоже подключаются к приему карты «Мир», и количество этих точек растет. Так что пользоваться картой «Мир» все удобнее и удобнее.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях