Косогов пожаловался на Игнатушина в Москве

Депутат горсовета рассказал в Госдуме о реализации программы “Городская среда”.

На заседании горсовета Орла 26 октября депутат Евгений Косогов рассказал о своей поездке в Государственную думу, в ходе которой он встретился с федеральным координатором программы “Формирование современной городской среды” Александром Васильевым и рассказал ему о ходе реализации в Орле. Косогов также предоставил письмо с подробным отчетом и результатом мониторинга. По словам депутата, Васильев был “очень удивлен” и пообещал на уровне партии “Единая Россия” оценить орловский провал.

– На мой взгляд, полтора месяца назад администрация Орла должна была отчитаться, что работы выполнены, и мы должны были давным-давно забыть про эту федеральную программу. Сегодня выпал снег. Эта неделя – уже неудовлетворительные погодные условия. Я бы хотел напомнить всем присутствующим, в том числе руководителю УКХ, что используемый асфальт можно укладывать при температуре не ниже +10°С. Вы видите сейчас, какая погода, работы производить нельзя. Страдают как жители, так и дорожное полотно, – сказал Косогов и продолжил:

– Есть ответственный чиновник, который должен ответить своей должностью. На мой взгляд, это [замглавы администрации Орла Роман] Игнатушин, который не справляется уже не первый год со своими обязанностями.

На этих словах мэр Орла Василий Новиков попросил Косогова заканчивать доклад. В завершение тот отметил, что в случае, если чиновники не сделают выводы, федеральный центр может больше не выделить денег Орлу, и дворы придется ремонтировать за счет бюджета.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях