Советника Клычкова уличили в трех плагиатах за десять дней

Заимствования “бытовые”, но характерные.

Блогер, а ныне советник врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова Сергей Лежнев в очередной раз стал объектом насмешек в Сети. В разных источниках появились доказательства плагиата, практикуемого Лежневым в не самых сложных ситуациях.

Так, Telegram-канал “Но это не точно” еще на праздниках опубликовал два скриншота. На одном из них запечатлено новогоднее поздравление Сергея Лежнева в соцсетях, которое в большинстве своем совпадает со стандартным текстом с сайта pozdravok.ru. Уже в 2018 году советник Клычкова посетил “Орловское полесье” и, чтобы добавить веса своей заметке “Сегодня мы побывали в гостях у зубров <…> Это круто!”, скопировал текст о зубрах с сайта самого Полесья.

Апофеозом стал недавний пост Сергея Лежнева в Telegram-канале, который из впечатлений о поездке в Белгородскую область перерос в рассуждения о профессии журналиста. Почувствовавший себя наставником советник Клычкова скопировал часть статьи “Профессия журналиста: работа для циничного романтика” и выдал за свои слова о “таланте дипломата, хитрости стратега, пунктуальности короля” и т.д. Это заметил правозащитник и журналист Дмитрий Краюхин.

Скриншоты из Telegram-канала “Нострадамус”

Напомним, Андрея Клычкова ранее уличили в плагиате текста инвестиционного послания – разные его составные части были взяты из речей президента Владимира Путина, экс-губернатора Вадима Потомского, вице-губернатора Александра Бударина и других спикеров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях