Орловцы раскритиковали инфраструктуру Новой Ботаники

Жители микрорайона пожаловались на отсутствие поликлиники и полиции.

Целый поток жалоб обрушился на представителей партии «Единая Россия», которые организовали выездной формат работы своей общественной приемной. С жильцами во дворе дома №4 по улице 5-й Орловской стрелковой дивизии побеседовали первый вице-спикер облсовета Михаил Вдовин и депутат горсовета Тимур Нерушев.

Как сообщили в реготделении «Единой России», местные жители пожаловались на работу общественного транспорта. По их мнению, после 20.00 практически невозможно уехать, поскольку автобусы на маршрутах №№ 21 и 39 не соблюдают графики движения.

«В числе проблем Новой Ботаники – отсутствие поликлиники и опорного пункта полиции, – добавили в реготделении партии. – Водители поинтересовались, когда решат проблему движения большегрузов по переулку Маслозаводскому. Михаил Вдовин отметил, что исполнительная власть уже вплотную занимается этим вопросом и к 2020 году он должен быть снят с повестки дня».

Житель дома № 11а по улице Орелстроевской предложил обустроить еще одну автобусную остановку. По его словам, пожилым людям и мамам с детьми тяжело добираться до остановок, расположенных на окраинах микрорайона.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях