Сдача муниципальных бань в аренду обернулась уголовными делами

Городские парламентарии потребовали вернуть бани в казну.


Депутаты призвали администрацию города принять меры по возмещению убытков, возникших при бывшем руководителе «Банно-прачечного хозяйства», и пополнять бюджет от деятельности муниципальных бань. Об этом сообщили в пресс-службе Орловского горсовета.
Призыв прозвучал после того, как нардепы ознакомились с материалами проверок, которые провела Контрольно-счетная палата. Председатель КСП Татьяна Успенская пояснила, что МУП «БПХ» сдавало в аренду бани на улицах Октябрьской и 3-й Курской АО «Орелтеплосервис», которое «пересдавало» их в субаренду и зарабатывало на этом.
«Мы предлагали рассмотреть вопрос о возвращении бань в казну города, чтобы УМИЗ сдавал арендаторам эти бани напрямую и доходы поступали в бюджет», – отметила она.
«На ковер» тут же вызвали главу УМИЗ Максима Лобова. Он заверил, что руководитель «БПХ» уволена с 9 октября 2018 года, и в отношении нее правоохранительными органами возбужден ряд уголовных дел. Кроме того, по словам Лобова, выставлена претензия по взысканию 750 тысяч рублей ущерба, причиненного предприятию.

ИА Орелград


Обсуждение новостей доступно в соцсетях