В Орловской области скрывали свободные рабочие места

Грубые нарушения закона выявила региональная прокуратура.

В Орловской области выявлены многочисленные факты непредставления работодателями в органы службы занятости информации о наличии вакантных рабочих мест. Об этом сообщает прокуратура региона.

В ведомстве приводят конкретные примеры. Так, в Дмитровском районе администрации двух сельских поселений и двух муниципальных предприятий не предоставляли в службу занятости данные о наличии вакансий.

Аналогичные нарушения выявлены в Железнодорожном и Советском районах города Орла, Ливенском, Новодеревеньковском, Орловском, Верховском и ряде других районах области.
– В отношении 22 руководителей вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений), – добавили в прокуратуре.

Нарушается в регионе и закон о квотировании рабочих мест для инвалидов. В список нарушителей, например, попал Змиевский детский сад № 1 комбинированного вида.

Прокуроры установили, что в нем имеется только одно рабочее место для инвалидов. Хотя при имеющейся численности работников квота составляет 6 рабочих мест. Директору учреждения также внесено представление.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях