Под Орлом рабочий упал с большой высоты

Завершено расследование несчастного случая в Малой Саханке.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Орловской области, ООО «Строймагистраль» привлечено к административной ответственности по итогам проведенного расследования.

Ранее там произошел несчастный случай. Монтажник упал с большой высоты и травму спины и головы. Его госпитализировали в травматологическое отделение Орловской областной клинической больницы. Травма относится к категории тяжелых.

В госинспекции установили, что ЧП произошло при проведении работ по утеплению окон производственных зданий на территории базы. Монтажники пользовались передвижной сборно-разборной строительной вышкой, установленной вплотную к стене здания.

При помощи шуруповертов они закрепляли планками армированную полиэтиленовую пленку к оконным рамам. После очередной установки вышки, пострадавший монтажник начал подниматься по лестнице на ее рабочую площадку. При выходе через люк он облокотился на поверхность.

Произошло смешение площадки, и монтажник вместе с ней упал во внутреннюю часть вышки. Сообщается, что предприятию также выдано предписание об устранении нарушений правил охраны труда.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях