Орловцам запретят парковаться у “Радуги”

Автолюбители часто перекрывают движение для трамваев.

В администрации Орла прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД).

Как сообщает пресс-служба мэрии, члены комиссии затронули вопрос парковки у ТЦ «Радуга». В социальных сетях орловцы часто публикуют фотографии, доказывающие, что автомобилисты нередко паркуют своих железных коней на рельсах, тем самым перекрывая движение для трамваев. Теперь парковка по стороне торгового центра, на участке от ул. Фомина до ул. 4-й Курской, будет запрещена.

Кроме этого, в перспективе на пересечении улиц 4-я Курская и Новосильская появится пешеходный переход. На ул. Полярной и ул. Жилинской собираются организовать одностороннее движение, а директору Орловского краеведческого музея Дмитрию Моисееву разрешили установить дорожный знак «Остановка запрещена» на ул. Русанова в районе дома №43. На бульваре Победы со временем появится двустороннее движение.

“Александр Муромский поручил комплексно подойти к решению проблемы и подготовить схему организации дорожного движения для участка от ул. Октябрьской до ул. Лескова. Проект рассмотрят на следующем заседании комиссии”, – пишет пресс-служба.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях