Россельхознадзор рассказал о пожаре в своем здании

Огонь вспыхнул в арендованном здании.

Как уже рассказывал «Орелград», 2 мая в здании территориального управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям вспыхнул пожар.

Подробности сообщили в ТУ Россельхознадзора. В ведомстве уточнили, что огонь вспыхнул в здании, которое арендует Орловский филиал ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

«Возгорание началось в 15.30 на мансардном этаже, – говорится в сообщении. – Задымление заметил дежурный сотрудник, который незамедлительно вызвал пожарную охрану, скорую помощь и газовую службу. До приезда первых подразделений здание было обесточено (отключена электроэнергия). В известность поставлено руководство и лица, ответственные за пожарную безопасность на объекте».

Напомним, что тушение огня продолжалось до позднего вечера. По данным ГУ МЧС, к ликвидации пожара было привлечено 53 человека и 17 единиц техники.

«Сотрудниками организации были предприняты все необходимые меры в соответствии с инструкцией при возникновении пожара, сообщили в ТУ Россельхознадзора. – Никто не пострадал. Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось спасти оборудование для проведения лабораторных исследований».

В ведомстве отметили, что Орловский филиал ФГБУ «ЦНМВЛ» продолжит работу в штатном режиме.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях