В Орле запретили повторное использование одноразовых масок

Региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом издал очередное решение.

На своем прошедшем заседании региональный оперативный штаб по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обновил список рекомендаций работодателям региона, которые продолжают свою работу. Он состоит уже из четырех больших разделов. Некоторые требования прописаны детально.

Так, оперштаб настоятельно рекомендует работодателям акцентировать внимание своих сотрудников на недопустимости повторного использования одноразовых защитных масок и перчаток. Сами маски предписано менять не реже 1 раза в 3 часа.

Также работодатели обязаны рассказать своим подчиненным о возможной ответственности за распространение ложной информации. Кроме того, рекомендации говорят о необходимости самостоятельного передвижения по территории организации, за исключением места временной изоляции.

Работодателям настоятельно советуют доставлять своим транспортом на работу и с работы домой тех работников, у кого нет личного транспорта и чье присутствие необходимо на рабочем месте. Власти советуют внедрить на орловских предприятиях принцип групповой ячейки, то есть разделить рабочие потоки и разобщить коллектив, разместив сотрудников на разных этажах.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях