В Орле дядя пригрозил убийством своему 6-летнему племяннику

Решение по уголовному делу вынес мировой суд.

Мировой суд Заводского района города Орла вынес решение по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Примечательно, что мужчина в данном случае пригрозил смертью своему племяннику, которому на тот момент не было и семи лет.

Преступление было совершено в августе 2019 года в одной из квартир областного центра. Было установлено, что подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения. Он поссорился со своей сестрой. В ходе конфликта схватил нож и замахнулся им, но не на сестру, а на ее маленького сына, причем сделал это с криком «Убью!».

В сложившейся обстановке ребенок и его мать восприняли эту угрозу как реальную. К счастью, дядя, «который всем своим видом давал понять, что намерен привести высказанную им угрозу в исполнение», все-таки одумался и бросил нож.

Вину он признал и раскаялся в содеянном, а сестра его простила. От наказания мужчину это не спасло. Суд приговорил его к 280 часам обязательных работ. Трудиться он будет в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях