Где купить хороший ковер?

Ковер – это украшение помещения, уют, теплота, приятные тактильные ощущения и шумопоглощение. Остается только правильно его выбрать. Канули в лету времена, когда ковры гордо красовались на стенах и покрывали весь пол в комнатах, от стенки до стенки. Сегодня подходы к дизайну и исполнению изменились, но качественные и красивые ковры по-прежнему в моде. Разбираемся, как выбрать ковер правильно, какому материалу отдать предпочтение, каким должен быть ворс, рисунок, размер и форма.

Если вы хотите разбавить интерьер ноткой уюта, но не можете выделить много денег, советуем купить ковры недорого в интернет-магазине «Ковры.укр». Подробнее – вот здесь, по ссылке на сайте.

Ковры хорошо сочетаются с текстилем в интерьере: шторы, мебель, цвет стен, например, очень важны в подборе ковра. Если он будет в тех же тонах или оттенках, то общее сочетание декора и обстановки будет приятным глазу. Сам по себе ковёр может быть «активным» или «потёртым» — это определяется техникой плетения. Иногда искусственно состаренный ковёр (такой эффект достигается выстриганием ворса практически до основы изделия) смотрится неактивно и мягко, тем самым он не выделяется на общем фоне и отлично вписывается в интерьер.

То же можно сказать и про дизайн самого ковра — он бывает пёстрым, разноцветным и «активным». Выбор зависит от того, на чём вы хотите сделать акцент, нужно оживить интерьер или, наоборот, приглушить его яркость.

Если в интерьере преобладают холодные оттенки, серый, синие цвета — таким же оттенкам необходимо отдавать предпочтение и при выборе ковра.

Главным преимуществом синтетического покрытия является его низкая себестоимость. Если вопрос стоит о том, какой ковер выбрать подешевле, вариант отлично вам подойдет. Изготавливаются такие ковры из простых материалов синтетического происхождения: полипропилена, акрила, терклона или полиамида.

От показателя плотности напрямую зависит качество покрытия. Если вы решили приобрести, но не знаете, как выбрать хороший ковер, первым делом обращайте внимание на его главный критерий – плотность. Именно от качества вязки зависит большинство технических характеристик ковра.

Вид материала прямо пропорционален его цене. Это же касается и типа ворса. Ковры отменного качества, которые прослужат вам не одно десятилетие, имеют соответствующую себестоимость. Если вы хотите взять покрытие «попроще», можно подобрать отличный вариант среднего звена. Форма, размер и расцветка – параметры индивидуальные. Здесь разумно ориентироваться на предназначение покрытия и интерьер.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях