Как выбрать слинг?

Позвоночник новорожденного несколько отличается от позвоночника взрослого человека. Его форма напоминает русскую «С», ведь еще долго после рождения самой комфортной позой для ребенка является поза эмбриона. Также ему еще трудно держать головку, и это за него делают взрослые, придерживая ее одной рукой. Если же мы хотим использовать детскую переноску, то эту функцию доверим уже ей, и она должна с этим отлично справляться.

На сайте NatureBaby можно найти самые разные варианты слингов. Подробнее – вот тут, по ссылке на сайте.

Существуют следующие виды слингов:

1. Слинг-шарфы.Такие слинги представляют собой полосу ткани 70 см в ширину и от 3,7 до 5,2 метров в длину. Слинг-шарф может быть трикотажным или тканым. Трикотажные слинги хорошо тянутся, но менее универсальны, чем тканые шарфы, они подходят примерно до полугода ребенка. Тканые слинги можно использовать вплоть до 2 лет. С помощью слинг-шарфа можно носить ребенка на бедре, сзади, горизонтально и вертикально. Из многообразия намоток слинг-шарфов вы всегда сможете выбрать подходящую, удобную именно вам. Освоить слинг-шарф не составит труда, с задачей справится любая мама.

2. Слинги с кольцами. Такие слинги представляют собой полоску ткани длиной около 2 метров. Один конец изделия остается свободным, в другой вшиты 2 кольца. Хвост слинга заправляют в кольца и регулируют, вытягивая бортики.

3. Май-слинги. Такие изделия являются аналогами слинг-шарфов. Слинги май более просты, они состоят из спинки и 4 лямок. К преимуществам такого слинга относят продуваемость в жару, легкость и быстроту намотки. Также слинги отличаются привлекательным внешним видом.

Зачем вообще нужен слинг?

  • Мама со слингом становится намного мобильнее. Ей не приходится всюду возить коляску. Со слингами можно не бояться ступенек и отсутствия пандусов, тяжелых дверей и узких проемов. Если у вас есть слинг, поездка в общественном транспорте никогда не превратится в проблему.
  • Слинг позволяет освободить руки мамы. Женщина может ходить за покупками, выполнять различные дела по дому. При этом ребенок всегда будет находиться с ней.
  • Слинг универсален. Он может использоваться как дома или в гостях, так и на прогулке и даже в путешествии. Малыш постоянно будет при вас! Вам не придется пользоваться специальными переносками и другими приспособлениями.
  • Слинг позволяет малышу активно развиваться. Кроха всегда будет рядом с мамой. Это значит, что он сможет познавать окружающий мир.
  • Слинг максимально полезен для ребенка. Малыш, находящийся в тесном контакте с мамой, будет расти уравновешенным и спокойным. Уже доказано, что использование слингов позволяет улучшить сон новорожденного.
  • Слинг идеально подходит для кормления малыша грудью. Процесс кормления можно осуществлять в любом месте и в любое время.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях