Как выбрать обувь для ребенка?

Каждая мама сталкивается с вопросом -“Как подобрать первую обувь малышу”? Для этого необходимо только знать, на что нужно обращать внимание и какие мелочи учитывать. Первую обувь малышу необходимо покупать сразу, как только он начинает вставать на ножки и делать первые шаги. Очень важно на этапе первых шагов сделать правильный выбор.

Обувь для малышей первые шаги от SURSIL-ORTHO формирует привычку движения, любовь к движению. Легкому и комфортному, естественному состоянию динамики, которое делает жизнь наполненной и богатой впечатлениями. Подробнее – по ссылке на сайте https://www.sursil.ru/catalog/obuv_pervyy_shag/.

Разумеется, речь о подборе правильной обуви для ребенка заходит только тогда, когда малыш встал на ножки и пытается учиться ходить. До этого момента обувь может быть какой угодно, ведь она необходима только для тепла и красоты.

Стопа у детей формируется примерно до 8 лет. До этого времени она представляет собой хрупкие хрящи, некрепкие мышцы и жировую прослойку. Именно в это время немаловажно правильно подбирать обувь, учитывая все особенности строения детской ножки. Обувь не должна быть свободной либо тесной, сдавливать или деформировать стопу.

Отправляясь вместе с ребенком в обувной магазин, возьмите линейку и измерьте стельку ботиночка, который вам понравился – если длина соответствует размеру ножки, то можно примерять. Ребенку лучше потопать в новых ботиночках, чтобы убедиться, что они ему удобны. И обратите внимание на ножки, они не должны выгибаться и подворачиваться. Между задником ботинка и пяткой желательно иметь запас около 1 см.

На самом деле свод есть, он сформирован положением костей и хрящей стопы ребенка, однако он заполнен плотной жировой подушкой, именно эта подушка выполняет функции амортизатора у детей до 5-6 лет. Поэтому стопы ребенка до этого возраста будут плоскими.

Это является нормой. В этот период времени важна фиксация и правильная установка пятки для предотвращения ее заваливания: высокий твердый задник, высокие застежки. В возрасте от 3-х до 8 лет активно формируется свод стопы, после 7 лет при признаках формирования плоской стопы возникает необходимость в супинаторе.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях