Как выбрать одеяло?

Качество сна напрямую зависит от одеяла: оно поддерживает температуру тела ночью. Хорошее изделие пропускает воздух, обладает теплопроводностью, не вызывает аллергию и раздражение кожи, приятно к телу. Современное многообразие натуральных и синтетических материалов часто усложняет выбор – покупка одеяла не исключение.

Покупка одеяла оптом в интернет-магазине «1001 ночь» – выгодное решение для тех, кто ищет изделия с оптимальным соотношением качества и стоимости. Подробнее про одеяла 1001 ночь оптом можно прочитать по ссылке на сайте.

Наполнитель – ключевая характеристика одеяла. Только от нее зависит, согреет ли одеяло зимой и обеспечит ли комфорт летом, будет легким или тяжелым. Наполнители бывают натуральными (пух, вата, шерсть, шёлк, бамбук) и синтетическими (синтепон, полиэфирное волокно, файберпласт, холлофайбер и др.). Часто встречаются одеяла из смеси натуральных и искусственных компонентов, в этом случае качественные характеристики зависят от пропорций материалов в составе. Рассмотрим особенности наиболее распространенных наполнителей.

Одеяла классифицируются на зимние, летние и всесезонные. Зимние хорошо аккумулируют тепло и весят 400 грамм на квадратный метр, иногда даже больше. Летние пропускают воздух, чтобы тело не перегревалось, и состоят из легких материалов плотностью 200 г/м. кв. Ну а всесезонные создают и поддерживают комфортные условия в любое время года, плотность может быть разной, обычно 300 г/м. кв.

Несмотря на то, что шелковые одеяла бывают и зимними, они особенно идеально подходят для лета. Под шелковым одеялом не бывает жарко. Шелковые одеяла отлично регулируют температуру тела, обеспечивают приятный охлаждающий эффект. Они прочны, долговечны и прекрасно впитывают влагу.

Изделия из верблюжьей шерсти на ощупь похожи на овечью, но они не накапливают влагу и хорошо проводят воздух. Такие одеяла стоят дороже.

Шерсть ламы считается прочной и эластичной. Одеяло с таким наполнителем похоже на изделия из верблюжьей шерсти.

Из пуховых наполнителей наиболее аллергенен именно гусиный пух. Пуховые одеяла сохраняют тепло, а перо хуже удерживает воздух.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях