Почему лотереи так популярны?

О какой бы сфере деятельности человека не шла речь, в близкой победе есть некоторое очарование. Участники лотереи, вплотную приблизившиеся к победе (например, угадывают 4 номера из 6-ти – шансы примерно 1 к 1000), воспринимают это как знак, мол, нужно продолжать дальше. Так они зачастую и поступают. Согласно некоторым научным исследованиям, близкая победа активирует ту же систему вознаграждения в мозге, что и реальная победа.

Архивы популярной российской лотереи Гослото доступны по ссылке на сайте: https://lotostat.ru/749/arhiv-749/. Там можно найти итоги предыдущих тиражей.

Билеты печатают только в лицензированных типографиях с нанесением многоуровневой системы защиты — по аналогии с денежными знаками. Главная задача — исключить возможность подделки. Все билеты выпускают за несколько месяцев до тиража и распространяют повсеместно: в супермаркетах, на АЗС и почте.

Лототрон путем случайного выбора выдает шары с выигрышными номерами. А генератор случайных чисел преобразует поток шумов в числа. В заданный момент из потока выхватывают текущие значения — выигрышные комбинации. ГСЧ изолирован от внешнего мира, так что повлиять на него невозможно.

Вы можете увеличить свои шансы на успех, существенно увеличить. Но, повторимся, везение все равно остается решающим фактором.
Впрочем, если вообще не покупать лотерейные билеты, то и выиграть невозможно! Так что пробуйте, в конце концов, лотерейный билет стоит совсем недорого. Может быть, в этот раз повезет именно вам!

Кстати, рост онлайн-продаж билетов и числа онлайн-розыгрышей наблюдался еще до самоизоляции. Но сейчас покупать билеты в интернете особенно актуально, ведь выиграть в лотерею можно, находясь дома, прямо в тапочках. И без всякой опасности для здоровья. Интересно, что в лотерею играют люди разных возрастов. Для старшего поколения это своего рода дань традиции. А для молодежи — новый вид развлечения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях