СМИ: глава орловского СКР переводится в Дагестан

Анатолий Щуров покидает пост руководителя регионального СК, чтобы возглавить силовое ведомство в Дагестане.

Фото LipetskMedia.ru

Руководитель СКР по Орловской области Анатолий Щуров покидает свою должность и отправляется в Дагестан, чтобы возглавит местное ведомство. Об этом сообщили «Орловские новости» со ссылкой на собственные источники.

Указ о переводе Щурова уже подписан, однако официально пока не опубликован, пишет СМИ. Сообщается, что в настоящее время обязанности руководителя орловского СУ СК исполняет Виталий Чванов.

Должность главы орловского силового ведомства Анатолий Щуров занял в 2017 году, сменив Сергея Сазина. В Орел Щурова перевели из Липецка, где он занимал аналогичную должность. Анатолий Щуров имеет ряд наград, в том числе нагрудный знак «Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации», медали «За безупречную службу» I, II и III степени, «За отличие», «За верность служебному долгу» и др.

«Коммерсант» напоминает, что за последние три года Щуров «раскрыл ряд громких преступлений, в том числе убийство сына бывшего мэра Орла Андрея Уварова и похищение предпринимателя Сергея Будагова». При нем орловское управление СКР «подтянуло раскрываемость по делам «прошлых лет», особо тяжким преступлениям против личности, а также коррупционному направлению».

СК в Дагестане долгое время провело без руководителя. Напомним, после скандал с кланом Арашуковых руководителя местного СУ СКР Сергея Дубровина отправили в отставку, а его первого зама отстранили от должности. И.о. главы ведомства Олег Потанин в июле этого года попал в серьезную аварию, его госпитализировали в Москву.

 

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях