Под Орлом бывший муж разнес дверь бывшей жены

Амчанин предстал перед судом по обвинению в порче чужого имущества.

Мировой суд города Мценска рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя по статье 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества). Было установлено, что молодой человек буквально выместил свою злость на чужой входной двери.

В апреле этого года около 21 часа вечера он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к квартире, в которой проживает его бывшая жена. Супруга, видимо, отказалась открывать ему дверь. Тогда нетрезвый амчанин и приступил к активным действиям.

Он схватил металлический прут и начал колотить им по входной двери, пытаясь, вероятно, убрать с пути эту досадную преграду. Действовал он настолько энергично, что, по заключению эксперта, уничтожил входной дверной блок. Причиненный им бывшей супруге материальный ущерб составил около 9 тысяч рублей и был признан для потерпевшей значительным. Ущерб был рассчитан по средней рыночной стоимости нового бездефектного дверного блока, аналогичного поврежденному.

Мужчина вину признал, к тому же он установил новую дверь, причем она обошлась в 18 тысяч. В суде следователь подал ходатайство о прекращении в отношении него уголовного преследования. В результате обвиняемого наказали судебным штрафом в размере 10 тысяч рублей.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях