Почему мы так любим “Сапера”?

Если ищете способ играть в «Сапёр» онлайн на компьютере, телефоне или планшете — остановитесь! Уже нашли. Это тот самый классический «Сапёр» (Minesweeper), что вместе с пасьянсами «Косынка» и солитер «Паук» бесплатно прилагался к Windows, но после обновления до Виндовс 8 бесследно исчез.

Сыграть в сапер онлайн можно по приведенной ссылке на сайте.

Мало кто сейчас помнит старые добрые времена, когда компьютеры только-только становились персональными, а о современных 3-мерных стрелялках никто и не мечтал. Тогда единственным способом отдохнуть за ПК для многочисленной армии офисных работников были встроенные в Windows несложные игры. Пасьянсы обычно предпочитали барышни, а легендарного минёра – мужчины. Игра давно завоевала статус культовой, но в наши дни уже не пользуется большой популярностью, а зря. Она не требует никаких ресурсов, запускается на очень старых компьютерах и с лёгкостью может скрасить короткие минуты отдыха. Потому разобраться в том, как играть в Minesweeper, будет полезно и познавательно.

Анализируйте числа соседних ячеек, клетка с миной должна соответствовать условиям всех окружающих значений. Помечайте предположительно заминированные плитки флагами, кликая правой кнопкой мыши. Учтите, что каждая цифра возле флага должна подтверждать ваше предположение.

Первоначально на уровне «Новичок» 10 мин, всего 81 клетка, нужно раскрыть поле полностью, разминировать бомбы не надо, просто находить их, разгадывая логическую загадку. Цифры сделаны аккуратно, не приметно, ведь ни что не должно отвлекать истинного сапера от главной задачи.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях