Плюсы и минусы отдыха в Карелии летом

Карелия – уникальный уголок природы, который предлагает отдых на любой вкус. Найти занятия по душе здесь смогут как любители уединенного отдыха, так и приверженцы активного времяпрепровождения. Край тысячи озер прекрасен в любое время года – хорошо отдохнуть в Карелии можно и летом, и зимой, а также в межсезонье.

Прежде чем отправиться в путешествие по Карелии, нужно решить, каким транспортом вы воспользуетесь:

  • Автомобиль;
  • самолет;
  • поезд;
  • автобус.

При этом гораздо проще заказать тур в Карелию у оператора. Подробнее – по ссылке на сайте http://www.alem-tour.ru/tours/. На сайте компании “Алем-Тур” можно найти самые разные туры.

Отдых в Карелии в июле можно провести активно. Например, участвуя в горных сплавах, купаясь в горных озерах, посещая множество заповедных мест. Тем, кто предпочитает более умиротворенное времяпрепровождение, предлагается рыбалка, поход за грибами и множество иных развлечений. Именно в эту пору года, здесь может найти занятие по душе каждый турист.

Любят проводить свой отпуск здесь в июле и ценители такого вида отдыха, как сбор грибов и лесных ягод. В этот период массово начинают созревать морошка, голубика, малина.

В Карелию можно приезжать в любое время года, здесь всегда есть чем заполнить свой досуг вне зависимости от погодных условий. Зимние туры не менее интересны и разнообразны, чем летние и не в чем им не уступают. Можно попрактиковаться в игре в гольф, порыбачить, заняться альпинизмом или верховой ездой, покататься на оленьей или собачьей упряжке, походить на лыжах и многое другое.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях