Как работать с индикатором Forex?

Что нужно знать об индикаторе Билла Вильямса Awesome Oscillator? Как это работает? Подробнее про индикатор форекс awesome oscillator – по ссылке на сайте про трейдинг.

Индикатор Awesome Oscillator (AO) – чудесный осциллятор, как его называл автор Билл Вильямс. ПО своей сути этот индикатор полностью аналогичен MACD. То есть AO – это классический осциллятор, который показывает сигналы разворотов трендов.

Технический Индикатор Чудесный Осциллятор Билла Вильямса (Awesome Oscillator, AO) — это 34-периодное простое скользящее среднее, построенное по средним точкам баров (H+L)/2, которое вычтено из 5-периодного простого скользящего среднего, построенного по центральным точкам баров (H+L)/2. Он точно говорит нам, что происходит в текущий момент времени с движущей силой рынка.

Сигналы на продажу Awesome Oscillator идентичны сигналам на покупку. Сигнал “Блюдце” перевернут, и находится ниже нуля. “Пересечение нулевой линии” идет по убыванию — первый столбец выше нуля, второй ниже. А “два пика” выше нулевой линии и тоже перевернут.

Как и MACD, Awesome Oscillator строится на основе схождения-расхождения . Однако, если в случае с МА трейдер может сам настроить периоды МА, для АО они заданы лично Биллом Вильямсом, и не могут быть изменены.

Осциллятор настраивается в отдельном окне, и состоит из зеленых и красных столбцов, отражающих степень расхождения скользящих средних.

При расчете значения АО на конкретной временной отсечке из показателя 5-периодной скользящей средней вычитается параметр 34-периодной МА. Если быстрая скользящая находится над медленной, значение АО будет положительным, и осциллятор выстраивает столбцы выше нулевой отметки. Чем сильнее тренд, и чем больше расходятся скользящие, тем более длинные столбцы вверх (при восходящем тренде) или вниз (при нисходящем) рисует индикатор.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях