Как выбрать детскую площадку?

Современные дети много времени проводят за компьютером, телевизором или смартфоном. Это вредит их физическому развитию. Чтобы ребёнок полюбил прогулки на улице, нужен лишь двор и современная площадка для игр. Как выбрать детскую площадку и что нужно учесть? Возраст, пол и количество детей, материал и качество исполнения! Обо всём по порядку…

Компания “Росметалл” делает безопасные детские площадки, именно поэтому здесь создано собственное производство с использованием современных технологий изготовления. Это нужно для того, чтобы покупатели со всего мира могли приобрести качественные и красивые детские игровые и спортивные площадки, которые будут радовать их долгое время. Подробнее – перейти на сайт компании.

Если вы планируете установить на придомовой территории самостоятельные снаряды, то учтите, что горка требует свободную площадь в 15 м2, качели – ещё 15 м2, карусель – 20 м2. Пружинные качалки для самых маленьких детей занимают площадь около 10 м2. Не на каждом дачном участке найдётся достаточно свободной площади. По этой причине лучше выбирать детские площадки для дачи в формате готового комплекса.

Подобрать достойную замену красивому и приятному наощупь дереву сегодня вполне реально – это пластик. Хотя при выборе, как и с деревом, важно обязательно тщательно анализировать качество материала. Минусы дешевого пластика видны на любой площадке: он трескается на морозе и от дождей, выгорает на солнце, теряет форму, сдирается и становится шершавым, а щели и торчащие части могут легко травмировать детей. Определить качество в таком случае лучше всего на “тестовой” площадке, которая установлена вне помещения. А вот еще один секрет, который узнала о пластике и хороших горках – определить качественный вариант можно по толщине материала: лучшие горки делают из двойного пластика и внутри они остаются полыми.

Выбор детских игровых комплексов дело непростое: так много различных предложений, что просто глаза разбегаются! Даже простой игровой городок может быть и деревянным, и металлическими, и пластиковым. Может быть в простых комплектациях и состоять из горки и детских качелей. А может быть с множеством дополнительных игровых аксессуаров.

Для небольшого пространства подойдут компактные детские игровые площадки, на большей территории можно дать волю фантазии в выборе игрового комплекса для ребенка.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях