Зачем нужен телевизор с wifi?

На телевизоре с вай-фай адаптером вы можете посещать различные сайты, социальные сети, смотреть потоковое видео и так далее. Однако все же вы не можете полноценно использовать сетевые ресурсы, как на компьютере. Более того, для нормальной работы Смарт ТВ вам потребуется высокоскоростной интернет.

Подробнее о том, сколько стоит телевизор с wifi и как это работает, можно узнать по ссылке на сайте.

Для чего нужна поддержка Wi-Fi на телевизоре? Дело не только в интернет-серфинге. Беспроводное подключение к всемирной паутине открывает обширный спектр различных возможностей:

  • online-воспроизведение мультимедийного контента;
  • запуск flash-игр;
  • открытие презентаций;
  • работа со всевозможными приложениями: Skype, Viber, WhatsApp;
  • просмотр контента с различных стриминговых сервисов.

Беспроводное подключение к интернету – более практичное решение, нежели использование Ethernet кабеля. Поэтому пользователи стараются покупать ТВ с поддержкой Wi-Fi. Даже невзирая на завышенный ценник.

Многие смотрят фильмы онлайн, подключая ноутбук к «ящику» в качестве проектора. В принципе удобно, только во время просмотра заняты два устройства и на компьютере уже ничего не посмотришь. И вот, наконец, появились телевизоры со встроенной функцией вай фай, и значительно облегчили жизнь пользователям. Попробуем разобраться как это работает, насколько функция полезна и стоит ли она той наценки, которую делают производители.

Телевизоры, оснащенные встроенным wi-fi модулем, подключаются ко всемирной паутине без помощи отдельных проводов. Многие советуют приобретать именно такие модели. Но за счет того, что цена на них совсем не бюджетная, потребители предпочитают модели с возможностью использования дополнительных устройств для выхода во всемирную сеть интернет.

Все способы существенно отличаются друг от друга. Кабельное подключение способно обеспечить стабильное подключение к интернету с максимальной скоростью. Однако пользователь лишается мобильности. Не говоря уже о том, что кабель будет мешаться под ногами. Покупка адаптера Wi-Fi – хорошая альтернатива, но повлечет за собой дополнительные растраты. Если телевизор и адаптер произведены разными компаниями, то могут возникнуть проблемы с совместимостью. Поэтому TV со встроенным модулем для беспроводного подключения к интернету – оптимальный вариант.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях