Как выбрать квадратную трубу?

Стальная квадратная труба отличается широкой областью применения, так как имеет существенные преимущества по сравнению с иными видами изделий. Где и как используются такие трубы? Как правильно подобрать трубу и на что обратить особое внимание при выборе?

Компания “Созидатель” продает квадратные тонкостенные профильные трубы, изготовленные по ГОСТу 8639-82, из холоднокатаного стального рулона путём формовки и электросварки. Это один из востребованных типов трубопроката, поэтому большое количество различных типоразмеров всегда есть на складах. Подробнее – по ссылке на сайте: https://www.sozidatel.com.ua/kvadratnaya-truba.

– Купить по низкой цене в Днепре оптом и в розницу, в Киеве, Харькове, Запорожье и других городах Украины можно оптом с доставкой на Ваш склад, – отмечают в компании.

При выборе стальных труб какого-либо сечения следует обратить внимание на следующие параметры:

  • способ изготовления;
  • марку стали, из которой изготовлены изделия;
  • размеры и толщину стенки профильной трубы;

Изготавливаются профильные трубы, основываясь на 3 методах:

  1. Холодная деформация.
  2. Горячая деформация.
  3. Формовка с последующей сваркой листовой стали.

Кроме того, отличается и технология, что может быть использована в любом из приведенных выше методах. Первая технология прибегает к прессовке заготовок круглой формы. Этот процесс более дорогостоящий, но дает бесшовную трубу с максимальным показателем надежности и прочности. А вторая технология использует сварку ленточного профиля. Электросварные трубы несколько уступают бесшовным, но являются более дешевым вариантом.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях