Зачем нужны профессиональные маркеры?

Многим художникам уже давно полюбился такой инструмент для творчества как профессиональные маркеры, но все же, давайте познакомимся подробней, что же это такое и как он может пригодиться вам в воплощении ваших идей.

Вот что нам отвечает всеми известный информационный сайт на вопрос «что такое маркер»– это инструмент для письма и рисования при помощи краски, стекающей из резервуара к наконечнику из пористого материала. Все мы его знаем с самого детства, но в профессионально – художественном понимание определение маркера гораздо обширней. Огромное количество современных техник создаются именно им. А обилие палитры у маркеров дает волю безграничной фантазии, они отлично смешиваются, позволяют добиваться различной толщины линий. Некоторые виды маркеров можно применять практически на любых поверхностях. Их разделяются по параметрам на множество подвидов. По степени долговечности бывают: многозарядные, одноразовые, с применением картриджей и пр. В вопросе основы: на спиртовой основе, на водной, акриловые. Рассмотрим каждый вариант и примеры работ по отдельности.

Маркеры на спиртовой основе. Это обширный подвид, очень популярен среди творческих людей, ведь маркеры на такой основе устойчивее к воде, применяются на металлических, деревянных и прочих поверхностях. Возможности у них безграничны. Палитра спиртовых маркеров обширна, насчитываются до 350-ти цветов. Спирт при нанесении на поверхность быстро испаряется, тем самым истинный цвет проявляется практически мгновенно. Также такие маркеры отлично подходят к работе в смешанных техниках с другими инструментами. Многие фирмы производители изготавливают различные наконечники для них: круглые, тонкий, кисть, широкий.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях