Под Орлом мужчина избил собутыльника кружкой

Кружку орловец использовал в качестве оружия.

Материалы уголовного дела, возбужденного по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшего», рассмотрел мировой суд судебного участка Кромского района Орловской области. Дело было заведено в отношении местного жителя, который, по версии следствия, совершил преступление с применением предмета, используемого в качестве оружия. Инцидент произошел в феврале 2021 года.

Обвиняемый в тот день пришел в гости к своему другу. Там собралась целая компания. Застолье явно затянулось, так как ссора между собутыльниками вспыхнула в четвертом часу утра. Было  установлено, что обвиняемый схватил со стола керамическую кружку и использовал ее не только в качестве оружия, но и в качестве аргумента. Он ударил ею одного из собутыльников по лбу.

Медики диагностировали у потерпевшего ушибы и рассечение брови. В суде он заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого. Потерпевший пояснил, что обидчик принес ему извинения, оплатил лекарства и выплатил денежную компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Претензий морального и материального характера к обвиняемому он больше не имеет. Суд удовлетворил ходатайство и прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях