Специалисты рассказали о плюсах композитных бассейнов

Композитные бассейны и купели, изготовленные из стеклопластика, имеют ряд достоинств перед другими типами бассейнов. Эти преимущества являются следствием применения современных технологий при изготовлении композитных чаш. Такие же технологии используются при изготовлении стеклопластиковых катеров, морских яхт премиум-класса, элементов обшивки и силовых деталей современных самолетов, химостойких емкостей, труб и других изделий. Узнать больше о композитных бассейнах можно по ссылке на профильном сайте https://so-spa.ru/catalog/kompozitnye-basseyny/

Что представляет собой композитный бассейн

Для изготовления композитного бассейна используется стеклопластик (для наибольшей прочности он наносится в несколько слоев), покрытый акрилом. Затем чаша устанавливается в грунт, после чего к ней подключается система подогрева, циркуляции и очистки воды.

Преимущества композитных бассейнов

• Его монтаж не займет уймы времени. К тому же чаша бассейна не нуждается в дополнительной отделке.

• Композитные бассейны обладают превосходной прочностью и при правильном уходе могут прослужить не одно десятилетие.

• Они представлены в огромном ассортименте, как по форме, так и по размерам и даже цвету.

• Композитные бассейны обладают небольшим весом, благодаря чему они удобны как при транспортировке, так и при установке.

• Относительно невысокая стоимость по сравнению с бассейнами из других материалов (за исключением надувных).

• Композитные бассейны не имеют швов и прочих углублений на поверхности, благодаря чему за ним легко ухаживать и поддерживать его в чистоте.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях