Что такое 3D-забор и почему он так называется?

3 д заборы, называемые также трехмерными ограждениями, получили широкое распространение в последние годы. В основе их конструкции – секции с особой формовкой и ребрами жесткости, придающими конструкции прочность и стабильность. Сетка с пространственным V-образным изгибом, в отличие от стандартных плоских, выглядит более эстетично и становится полноценной частью ландшафтного дизайна.

3d забор Fensys, цена в Нижнем Новгороде от компании Завод Металл

Трехмерные ограждения изготавливаются из стальных прутков и отличаются следующими преимуществами:

  • Диаметр прутьев 4–8 мм: обеспечивает высокую прочность и жесткость конструкции.
  • Разнообразие форм ячеек: определяет эстетические свойства и функциональность ограждения.
  • Различная высота: преимущественно от 1,3 до 2,03 м, в зависимости от назначения.
  • Современное покрытие: цинк, нанокерамика и полимерные составы защищают металл от климатических воздействий.
  • Продуманная конструкция: придает ограде легкость без ущерба для прочности.
  • Прозрачность: ограждение пропускает свет, воздух и дает полноценный обзор на изолированную территорию.
  • Длительный срок эксплуатации: трехмерный забор способен сохранять эксплуатационные и эстетические свойства не менее 60 лет.
  • Многофункциональность: 3Д-ограды применяются для ограждения дворовых территорий, спортивных площадок, сельскохозяйственных, промышленных и прочих объектов.

Сварной 3D-забор: нюансы производства

Самые качественные изделия получаются, когда металл покрывают тремя слоями защитных средств. После сварки полотно проходит несколько этапов очистки. Затем наносят цинк (минимум 80 г/м), который оберегает материал от ржавчины.

Следом идет нанокерамика — для дополнительной защиты от коррозии и воздействий внешней среды (например, от температурных крайностей и УФ-лучей).

И, наконец, ПВХ или полимерно-порошковая краска (от 100 микрон), куда погружают сетку. Финишное покрытие придает изделию декоративный вид и предохраняет его от сколов, царапин и прочих повреждений, поскольку полимер имеет способность смягчать жесткое воздействие извне.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях