Что такое дезинсекция и зачем она нужна?

Даже если вам кажется, что в вашем доме или квартире кроме вас никого нет, вы заблуждаетесь. В любом жилище рядом с людьми живут тысячи маленьких незаметных существ, которые порой не бросаются в глаза, но способны при этом оказать существенное влияние на здоровье и комфортное состояние человека.

Одни из наших постоянных спутников и соседей — безусловно, насекомые, которые очень многочисленны и разнообразны. Некоторые из них абсолютно безопасны. Другие могут раздражать издаваемыми громкими звуками, неприятным с эстетической точки зрения внешним видом или укусами. Третьи являются переносчиками опасных для человека заболеваний. В их числе муравьи, комары, мухи, клопы, клещи, тараканы и другие вредные существа. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте http://dezrostov.ru

Что же такое дезинсекция и для чего она необходима в жилых и нежилых помещениях? Это комплекс мероприятий, целью которых выступает уничтожение насекомых в местах постоянно или временного пребывания людей. Бороться с насекомыми в жилище могут профессионалы в данной сфере или просто местные жители с помощью своих подручных средств.

Чаще всего в квартирах и жилых домах можно встретить таких вредных насекомых, как тараканы, клопы, вши, моль, мухи, комары и другие злобные кровососы. В качестве домашних средств для борьбы с вредителями используют аэрозоли, фумигаторы и другие химические инсектециды, а также разнообразные москитные сетки.

Дезинсекция может проводиться с различными целями. Например, с целью профилактики.

Профилактическая дезинсекция заключается в своевременной уборке помещения, строгом соблюдении принципов личной гигиены, правил хранения продуктов и соблюдения товарного соседства, корректной утилизации и переработке пищевых отходов, а также своевременной влажной уборке.

Помимо профилактики, дезинсекцию могут проводить с целью уничтожения насекомых разными способами.

Как уничтожают насекомых?

— Механическим способом.

— Физическим способом за счет воздействия высоких или низких температур.

— Биологическим способом, когда полезные насекомые поедают вредных.

— Химическим способом, самым популярным и распространенным, но, увы, небезопасным.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях