В Санкт-Петербурге состоялись финальные выступления студентов «Школы Иннопрактики и Русских сезонов»

20 и 21 июля 2021 г. участники музыкальной и хореографической сессий «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» продемонстрировали мастерство в отчетных гала-концертах. Студенты хореографической сессии представили свои постановки на сцене Академии танца Бориса Эйфмана, а ученики музыкального отделения подготовили концертную программу в государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова(СПбГК).

Финальные выступления танцоров, вокалистов, дирижеров – это результат их упорного трехнедельного обучения у профессиональных преподавателей, итог их глубокого погружения в национальную культуру нашей страны, знакомство с традициями русского классического балета, популярного во всем мире.

«Школа Иннопрактики и Русских сезонов» – это образовательный проект для иностранных и российских студентов. Он был запущен в 2020 году и его цель – расширить и углубить взаимодействие представителей культуры из России и зарубежных стран, наладить межкультурный диалог и обмен опытом, а также помочь зарубежной молодежи узнать больше о музыкальном и изобразительном искусстве нашей страны и осознать вклад России в мировую культуру. Инициатор «Школы» – негосударственный институт развития «Иннопрактика» и АНО «Русские сезоны».

По словам первого заместителя генерального директора «Иннопрактики» Натальи Поповой, взаимодействие, которое происходит внутри Школы, – это способ сближения людей и возможность сохранения и передачи следующим поколениям культурных ценностей и традиций.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях