Что такое Performance – маркетинг?

Многие в настоящее время задаются вопросом, что же такое представляет собой этот самый Performance marketing. На самом деле, это такая разновидность маркетинга, которая имеет четкую направленность на увеличение продаж или лидов, утверждают специалисты. Показатели, выраженные в цифрах и демонстрирующие эффективность каждого конкретного направления, можно отслеживать на всех без исключения этапах работы. Речь идет, в частности, о том, за какую цену удалось привлечь посетителей вашего интернет-ресурса, и то, насколько в конечном итоге, инвестиции в продвижение оказались рентабельными. Услуги performance маркетинга сейчас очень востребованы и набирают популярность.

В то же время, достаточно очевидно, что Performance-маркетинг не для всех заказчиков выступает наиболее оптимальным вариантом. Все дело в том, что он требует значительных финансовых вливаний. А следовательно, он подойдет вам исключительно при условии, что вы абсолютно готовы к тому, что на продвижение придется тратить постоянно не менее 200 тысяч рублей каждый месяц.

Тем не менее, базовые принципы перфоманс-маркетинга актуальны и для тех, чей бюджет на продвижение не составляет столь внушительной суммы. У вас в любом случае есть возможность следить, сколько именно вы тратите на каждый канал продвижения вашего товара или услуги. И если один инструмент из вашего арсенала систематически не радует своим результатом, то стоит задуматься о том, чтобы сменить его на другой вам доступный.

В чем заключаются ключевые особенности перфоманс-маркетинга?

– каждый канал оценивается по его эффективности в цифрах,

– показатели могут быть подвергнуты влиянию в режиме реального времени,

– все инструменты маркетинга подвергаются интеграции ради достижения максимально возможного результата.

Говоря об инструментах, мы имеем в виду совокупность рекламы в средствах массовой информации, почтовых рассылок, поискового продвижения и социальных сетей.

Этот метод потребует длительной настройки и тщательного тестирования. Кроме того, нужна эффективная стратегия и эргономичная платформа.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях