В Орле гендиректору “Ремспецмоста” предъявили обвинение

По версии следствия, бизнесмен совершил подлог и мошенничество.

Следствие предъявило обвинение гендиректору белгородской компании “Ремспецмост”, которая завершала ремонт моста “Дружба”, а сейчас реконструирует Красный мост в Орле. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Орловской области.

Бизнесмена обвиняют в том, что для получения контракта от властей Орла на ремонт Красного моста он предоставил заведомо подложный договор. В документе говорилось, что “Ремспецмост” был субподрядчиком по сохранению другого объекта культурного наследия.

“Также мужчина обвиняется в том, что при проведении работ моста «Дружба» в Заводском районе г. Орла были использованы деформационные швы, не соответствующие проектной документации, в результате из бюджета было похищено более 1,4 млн рублей”, – говорится в сообщении прокуратуры, которая оставила за собой контроль за делом главы “Ремспецмоста”.

К самому ремонту Красного моста у прокуратуры тоже есть вопросы. Как оказалось, подрядчик получил от властей почти 200 млн рублей, но освоил только 27,6 млн из них. Прокуратура намерена оценить действия представителей “Ремспецмоста”.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях