Какое бывает нефтегазовое оборудование?

Промышленной техникой, которая предназначена для обслуживания нефтегазового комплекса, занимается  отдельная инженерно-строительная отрасль. Производство нефтегазового оборудования –  это проектирование и реализация установок для добычи, переработки и хранения природных горючих жидкостей и газов. Узнать больше можно по ссылке на сайте производителя https://zavod-volna.com

Нефтегазовое оборудование предназначено для бурования и эксплуатации скважин, измерения физических и химических значений, для ремонта и транспортировки, а также для переработки сырья и контроля качества.

Очень важным моментом производства является нефтяное оборудование, которое подразделяется на четыре основные группы: оборудование разработанное для содержания продуктов аварии, оборудование для устранения аварии, оборудование для утилизации отходов аварии и нефтесборное оборудование.

Рассмотрим их по порядку:

Оборудование для содержания продуктов аварии представляет собой временные резервуары различных видов: каркасные, секционные, мягкие и поддоны.

Оборудование для сдерживания нефти в случае ее разлива представляет собой нефтеограждающие, собирающие и подпорные боны, а также приспособление для нанесения сорбентов.

Оборудование утилизации нефтепродуктов представляет из себя: специальные камеры для сжигания, инсенераторы, утилизаторы, центрифуги и сепараторы.

Нефтезборное оборудование – это пороговые нефтесборщики, олеофильные нефтесборщики, вакуумные установки.

Стоит отметить, что нефтяное оборудование для хранения нефти занимает одну из наиболее важных ступеней производства. Емкости, предназначенные для хранения нефти, бывают как временными, так и постоянными. Резервуары для временного хранения выполнены из мягкого материала в форме подушки. Как временные, так и постоянные резервуары выполнены из высококачественных материалов, стойких к коррозии и влиянию нефтепродуктов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях