Массивная доска: преимущества материала

Классическая массивная доска – это всегда толстый цельный кусок древесины. Это паркет  для тех, кто разбирается в жизни, выбирает вечные ценности, не идет на компромиссы под влиянием переменчивой моды, всегда предпочитает подлинник искусной подделке. Пол из цельных кусков древесины прослужит 100 лет и более. Это  – сама природа в оправе мастерства человеческих рук. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://ukraine-parket.com.ua/massiv-doska/

Как правильно выбрать массивную доску?

Чтобы не ошибиться в выборе массивной доски, необходимо знать определенные нюансы. Только так можно выбрать вариант, наиболее подходящий для того или иного случая. Что же нужно учитывать при выборе качественной массивной доски?

Перед визитом в магазин за покупкой прежде всего стоит задуматься об оптимальной породе дерева, из которой должен быть изготовлен материал. Следует отдавать предпочтение древесине, лучше всего подходящей для климатических условий региона, в котором находится дом. Идеальными в этом случае будут дуб, лиственница, орех, ясень. Еще один важный фактор — это степень плотности древесины. Учитывая проходимость комнаты, осуществляется выбор той или иной породы дерева.

Массивная доска для пола – одна из разновидностей напольного покрытия, отвечающего современным требованиям в части прочности, эстетических и эксплуатационных качеств. Для изготовления доски мы используем только натуральный массив дерева.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях