Как правильно выбрать строительную компанию?

Как выбрать строительную компанию и остаться полностью довольным возведенным частным домом или коттеджем? Если подойти к делу со всей ответственностью и следовать определенным правилам, то ничего в принципе сложного тут нет. Главное – четко понимать, на какие моменты следует обращать внимание в первую очередь и каким критериям обязана соответствовать фирма. Примером надежной строительной компании могут послужить Профтехнологии.

Начнём с плюсов. Фирма даёт всё то, чего не может дать бригада:

· Предоставляет услуги профессионального проектирования. Вам предложат выбрать типовой или сделать под ваши запросы индивидуальный проект, в котором будут прорисованы все конструктивные узлы, продуманы все коммуникации, дана полная спецификация материалов.

· Смета точная и окончательная. В серьёзных фирмах смета прописывается в договоре, по которому компания несёт обязательства. Смета может увеличиваться только тогда, когда заказчик решил что-то поменять уже в процессе строительства.

· Всю организационную рутину компания берёт на себя в рамках договора. Включая, например, вагончики и туалеты для строителей.

· Фирма, как правило, выполняет весь комплекс работ по возведению здания. Зачастую какие-то работы она не делает сама (например, монтаж инженерных систем или внутреннюю отделку), но у неё есть постоянные партнёры, коммуникацию с которыми она берёт на себя, избавляя заказчика от головной боли. Вместе с тем если маленькая компания обещает выполнить самостоятельно всё – от канализации до натяжных потолков, лучше отказаться от такого подрядчика.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях