В чем преимущества покупки недвижимости в Иваново?

Город Иваново – областной центр Ивановской области, которая расположена к северо-востоку от Москвы. Граничит с Владимирской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областями. Площадь города – около 105 кв. км. Население – около 410 тыс. человек. Купить недвижимость в Иваново хотят многие из-за преимуществ этого города.

Город ассоциируется с текстильной промышленностью, которая зародилась здесь еще в 17 веке. В настоящее время текстильное производство переживает не лучшие времена. Тем не менее, в городе работает швейная фабрика «Айвенго», которая известна своими мужскими костюмами далеко за пределами Ивановской области. Знают в стране и домашний текстиль Шуйского хлопчатобумажного комбината.

Известное название «город невест» — пошло от фильма «Честный, умный, неженатый», который вышел в 1981 году. В фильме А.Миронов поет песню, в которой есть строчка «Иваново – город невест».

Преимущества

  • Первый плюс – центральное расположение в сердце России.

Город Иваново отделяют от Москвы 300 км пути. Через него проходит много магистралей в разные части страны. Близость к столице привлекает для ведения своего дела многих бизнесменов. Из Иванова в Москву можно доехать на скоростных поездах «Сапсан» и «Ласточка», которые отправляются из города Владимира. Все время в пути займет около трех часов.

У РЖД есть в планах строительство новой ветки, которая пройдет через Иваново и позволит доехать до столицы за 1,5 часа. Из города доступен транспорт в любых направлениях: на север, на юг, на Урал. В 2008 году после реконструкции начал работать аэровокзал. С него можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, а также в Краснодарский край.

  • Второй плюс – благоприятная экологическая обстановка

В городе Иванове нет больших промышленных производств, которые выделяют в атмосферу вредные вещества. Жизнь здесь считается благоприятной в экологическом плане. В Ивановской области есть несколько красивых рек, например Волга, на которой жители любят рыбачить и плавать на яхтах. Большие массивы леса расположены на южных, восточных и северных границах города, являются любимыми местами отдыха здешних жителей. Живописная природа, обилие полей, лугов и лесов с грибами и ягодами располагают к отдыху, который доступен всем.

Одной из достопримечательностей этого региона является небольшой городок Плес, который расположен на Волге. Полюбоваться природой этих мест приезжает много туристов. В Плесе на Волге работали известные российские художники И. Е. Репин, Ф. А. Васильев, А. К. Саврасов, И. Левитан, многие картины которых были написаны именно здесь.

  • Третий плюс – новая жилая застройка

Постоянно строятся и вводятся в эксплуатацию множество квартир и коммерческих помещений. В городе предлагается недвижимость в разной ценовой категории: экономкласс, средний сегмент, элитное жилье. Существует также вариант индивидуального жилого строительства собственного дома, который можно возвести в короткий срок. При строительстве используются современные технологии и материалы. Если вы осуществляете переезд в Иваново из другого региона, можно поменять свою квартиру на новый дом. В городе действуют компании, оказывающие подобные услуги.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях