Как правильно выбрать кондиционер?

Как выбрать лучший кондиционер для квартиры? Ведь сегодня ассортимент бытовых систем кондиционирования просто огромный. Однако большинство из них по сути – одно и тоже, просто под разными марками… Ориентироваться на рекламные лозунги тоже не стоит, так как это голый маркетинг. И чаще всего он не имеет ничего общего с действительностью. Хотите услышать правду о том, какие кондиционеры действительно стоит купить? См. здесь.

Типы кондиционеров

Домашние кондиционеры можно условно разделить на несколько наиболее распространенных типов, различающихся по методу установки и, естественно, по габаритам. Основное различие заключается в том, есть ли у нашего кондиционера внешний блок, либо его нет.

К кондиционерам без внешнего блока относятся моноблоки (стационарно устанавливаемые в подходящее место, например, в оконный проем или нишу в стене) и мобильные кондиционеры, которые можно перемещать в случае необходимости.

Мобильные кондиционеры имеют специальную трубу для вывода теплого воздуха, которую необходимо смонтировать таким образом, чтобы воздух выводился за окно (в комплекте с такими устройствами можно нередко найти переходник для монтажа). Что касается конденсата, то он в большинстве случаев испаряется естественным образом, однако в некоторых случаях может потребоваться его удаление вручную (слив содержимого контейнера).

МИНИМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА РАБОТЫ

У каждого кондиционера есть рабочий диапазон температур. Выбирая кондиционер, обязательно обращайте внимание на этот параметр.

Когда за окном -20, а минимальная температура для работы кондиционера — +10, кондиционер автоматически отключится.

ТОЧНОЕ ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

Это важная функция для тех людей, которым колебания температуры окружающего воздуха могут доставить неудобства, например, для пожилых. Если хотите поддерживать в комнате стабильную температуру, лучше всего обзавестись моделью с инвертором.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях