Какие бывают виды турникетов?

Если вам нужно обеспечить безопасность на том или ином объекте, контролируя тех, кто на него входить и выходит, тогда вам понадобится турникет. Именно этот способ является самым незатратным с финансовой точки зрения и наиболее эффективным, чтобы определить личность человека, проникающего на ваш объект.

Если рассмотреть данный вопрос с сугубо технической точки зрения, то среди всех устройств, обеспечивающих безопасность, турникет является самым сложным. Это современное оборудование, которое имеет внушительное электронное оснащение устройствами, позволяющими определить личность человека. В то же время, турникеты просто эксплуатировать, они обычно не нуждаются в сложном обслуживании и ремонте. Узнать больше о различных видах турникетов можно по ссылке на профильном сайте ar-go

Выбрать турникет можно в зависимости от того, для чего именно он вам нужен и на каком именно объекте он будет установлен.

Чаще всего встречается такая разновидность турникета, как трипод. Они бывают двух видов — тумбовые и обычные.

Состоит трипод их трех планок, расположенных под определенным углом. Когда в экстренной ситуации нужно обеспечить беспрепятственный доступ на объект, трипод может работать в полностью открытом режиме с убранными тремя планками.

Если рассмотреть недостатки такой конструкции, то в первую очередь бросается в глаза достаточно низкий уровень защиты. Такой турникет любой желающий, в том числе, и опасный злоумышленник, сможет без особых проблем перелезать, перепрыгнуть или даже просто напросто обойти. Лучше всего турникеты в виде трипода устанавливать там, где работают охранники, которые могут проверять всех на входе и выходе с объекта.

От обычного трипода тумбовый отличается гораздо более внушительным корпусом. Обойти его или перелезть будет гораздо труднее, чем в случае с обычным.

На корпусах турникетов могут устанавливать дополнительное оборудование для считывании электронных карт – пропусков, табло и т. д. Кроме того, на них могут устанавливать специальную систему «Антипаника».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях