Названы основные виды медицинского оборудования

Наибольшее значение имеет использование медицинского оборудования в больницах и клиниках. Использование оборудования позволяет медицинским работникам, например врачам, оценивать медицинские потребности пациента. В результате важно знать, какие типы медицинского оборудования доступны, различные функции каждого и как все они работают согласованно, чтобы иметь возможность оказывать помощь пациенту и лечить его соответствующим образом.

С каждым днем ​​расширяется ассортимент различного медицинского оборудования и расходных материалов. Существует много различных категорий медицинского оборудования и расходных материалов, но основными из них являются: электронное, диагностическое, хирургическое, медицинское оборудование длительного пользования (DME), неотложная помощь, а также хранение и транспортировка. Организовать подбор и поставку оборудования с учетом ваших требований и возможностей можно на сайте: https://medsyst.ru/catalog/

Всё медицинское оборудование, в зависимости от предназначения и сферы использования, делится на виды:

* Аппараты, которые предназначены для фиксации и отображения основных показателей жизнедеятельности, такие как: мониторы слежения, программно-информационное обеспечение, электрокардиографы и любые другие датчики – называются электронным оборудованием.
* Аппараты для проведения неотложных реанимационных действий, входят в отдельный вид медицинского оборудования. В него включены: дефибрилляторы, техника для диализа, а также приспособления для проведения искусственной вентиляции воздуха.
* Терапевтический вид медтехники подразумевает всевозможные лазерные аппараты, аппараты для организации ультразвуковой терапии, а также насосы и аппараты для переливания крови.
* Хирургический вид медтехники включает в себя не только всё вышеперечисленное, но узкоспециализированные предметы, необходимые в хирургических операционных и стационарах – столы, специальные осветительные приборы. Также в этот спектр относят сложные лапороскопические и эндохирургические аппараты, которые снабжены видеовыходом на экраны для проведения обследований и хирургического вмешательства в артериальные и черепные области человеческого организма.
* Ещё одной широкой областью оборудования представлены аппараты и все необходимые инструменты для проведения лабораторных исследований.
* Аппараты для диагностики – рентген, томограф, ультразвуковая техника, электрокардиографы.
* Техника и вспомогательные приспособления, которые предназначены для правильной и максимально оперативной транспортировки больных: кровати, кресла-каталки, реанимобили, детские инкубаторы, а также столы для перекладывания.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях