Как выбрать кухонный гарнитур?

Начиная выбирать мебель для кухни, большинство людей сталкивается с целым рядом различных вопросов. И это естественно, потому что к кухонным гарнитурам предъявляются определенные требования. Времена стандартных кухонь давно миновали, сейчас можно выбрать идеальную мебель для себя и своей семьи, важно лишь определиться с расцветками и стилем. Ну и, разумеется, обратить внимание на функциональность, ведь наполнение кухонных шкафов и ящиков тоже весьма разнообразно – от полок-каруселей до специальных стеллажей и разделителей для более удобного хранения различных принадлежностей. А может быть, вас привлекает что-то нестандартное, например, кухня без верхних шкафов.

Готовые решения или мебель на заказ?

Обустроить кухню можно двумя способами: с помощью готового кухонного гарнитура или мебели, сделанной на заказ. Готовые кухни можно устанавливать сразу, причем оценить их внешний вид можно непосредственно при покупке. Стоимость стандартных моделей обычно ниже, чем изготовленных на заказ. К недостаткам относятся не всегда подходящие габариты, неоригинальный дизайн и отсутствие возможности обыграть особенности конкретной комнаты.

Если же заказывать кухню, то можно воспользоваться помощью специалистов и разработать эксклюзивный дизайн с учетом своих пожеланий. При производстве гарнитура будут учтены: планировка, площадь комнаты, выбранный оттенок и другие важные параметры.

Какие выбрать напольные и подвесные шкафчики

Почти любая кухонная мебель собирается из модулей, так чтобы можно было комфортно разместить всё необходимое.

Шкафчики бывают напольными и подвесными.

В верхних делают распашные, выдвижные и складные механизмы. Распашные дверцы чаще применяют в угловых шкафчиках.

Удобнее использовать выдвижной ящик с углом открывания дверей 110 градусов. Такие модели не будут мешать в открытом состоянии. Однако такой вариант подойдёт, если сверху нет ещё одной зоны для хранения. Если над навесным шкафчиком есть ещё один, лучше присмотреться к складным дверцам.

Располагать навесные шкафчики стоит на высоте 55 см от столешницы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях