Как правильно выбрать кровать?

Уютное и удобное спальное место – мечта каждого. В приятной спальне и просыпаться одно удовольствие. Но как купить кровать Москва, которая подарит максимальное расслабление? Продумывая дизайн комнаты, нужно учитывать всё, но спальное место – это центр интерьера. По этой причине каждая деталь имеет значение: форма, размер, высота, изголовье и даже ножки.

Критерии выбора кровати для спальни

Прежде чем отправиться в мебельный магазин, желательно определить для себя ту модель, которую хотели бы приобрести. Для того, чтобы правильно выбрать спальную кровать, исходить рекомендуется из таких параметров, как:

  • системы хранения;
  • наличие спинок;
  • основание;
  • высота спальной кровати;
  • использованные материалы;
  • не лишним будет и определиться с суммой денег, которые готовы выложить за покупку.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МАТРАС ДЛЯ КРОВАТИ

Матрасы бывают пружинные и без пружин, а также сочетающие в своей конструкции и пружины, и набор различных материалов – как искусственных (ортопедическая пена, латекс, холлофайбер и т.д.), так и натуральных (кокосовая койра, сизаль, термоскрепленный лен). Однозначных рекомендаций, как выбрать хороший матрас для кровати, нет, обращайте внимание на описываемые ортопедические свойства и находите возможность изучить матрас в месте продажи. Помните, что матрас должен в точности входить в основание кровати. Универсальными считаются матрасы средней жесткости. Мягкие матрасы могут быть удобны пожилым людям.

Совет: Зачастую кровати продают вместе с матрасами – не спешите делать выбор, узнайте, можете ли вы купить основание и матрас отдельно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях