Как правильно выбрать настольный светильник?

Важным элементом интерьера является настольная лампа. Это и необходимый атрибут для комфортной работы, и инструмент для зонирования и украшения интерьерной композиции. Предлагаем вам изучить разновидности и особенности этого типа светильников, а также узнать, как правильно выбрать настольную лампу в зависимости от целей использования. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://nn.energosf.ru

При ее выборе вы обязаны учитывать все нюансы, от которых напрямую зависит, насколько удобно и безопасно будет пользоваться устройством.

Мало кто задумывается, но не правильно выбранная настольная лампа, легко может сжечь ваш дом или покалечить здоровье ребенка. Чтобы этого не произошло, при покупке стоит знать основные моменты и ошибки, которые отвечают за безопасность и влияют на ваше зрение.

Неправильно подобранную лампу, кроме как скрытым инструментом пыток и назвать то сложно.

Светодиодная, определенно

Почему? Энергосберегающие лампы и лампы накаливания уже морально устарели. И, к тому же, небезопасны. Лампочки Ильича, например, имеют свойство взрываться при скачке электричества. А настольный светильник находится в непосредственной близости от лица ребенка. Еще дети очень активны, могут нечаянно задеть и уронить. Энергосберегайку лучше, вообще, не разбивать, потому что внутри нее находятся пары ртути. Вы же не хотите, чтобы ребенок надышался ядовитыми парами.

Поэтому — выбирайте светодиодные. Они обладают массой преимуществ:

  • Потребляют меньше электроэнергии.
  • Не нагреваются.
  • И дают ровный поток света, без мерцания.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях