В чем преимущество рекрутингового агентства?

Профессиональные рекрутинговые агентства используют отработанные технологии, позволяющие оценить кандидатов на этапе отклика гораздо быстрее и эффективнее. Это даёт ощутимое преимущество, т. к. позволяет с подходящими кандидатами и выбрать среди них действительно лучших для заказчика.

С 2012 года консалтинговая компания «Административный ресурс» проводит обучение персонала для крупного и среднего бизнеса в Минске и других городах Беларуси. Чтобы узнать больше, достаточно перейти на сайт рекрутингового агентства Беларуси.

Рекрутинговое агентство имеет в своем арсенале множество проверенных методик и технологий подбора персонала. Специалисты кадрового агентства в зависимости от потребностей организации и категории персонала используют те из них, которые будут наиболее эффективны в каждом конкретном случае. Общаясь с каждым кандидатом лично, оно выбирает лишь тех, кто наиболее соответствует критериям, которые важны для работодателя. При этом значительно экономится время компании, отсеиваются все неподходящие кандидаты. Ректутеры, конечно, не смогут в полной мере оценить профессиональные знания кандидата, но они с высокой степенью достоверности оценят активность потенциального работника, готовность брать на себя ответственность, его мотивацию для работы на предложенной позиции в данной компании.

Рекрутинговое агентство осуществляет отбор кандидатов, который состоит из нескольких этапов. Первоначально отбор осуществляется на этапе телефонного интервьюирования. Затем отобранные кандидаты проходят очное собеседование в кадровом агентстве. На этом этапе оцениваются психологические и деловые качества соискателя, соответствие его профессионального опыта и навыков предлагаемой вакантной должности, в том числе и путем проведения психологических и профессиональных тестирований, проверяются документы, рекомендательные письма. Затем результаты очных собеседований и тестов кандидатов сопоставляются. Информация о наиболее успешных кандидатах с приложением необходимых документов направляется работодателю. В итоге перед работодателем предстают не все возможные кандидаты, а только те из них, опыт, личные и деловые качества которых наиболее соответствуют требованиям работодателя. Кадровое агентство выступает своего рода фильтром, что позволяет работодателю существенно сэкономить время на отсев неподходящих кандидатов и сбор информации о кандидатах.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях