Преимущества аренды тепловой пушки

Сегодня вопрос обогрева помещений, удаленных от инженерных коммуникаций, решается с помощью аренды тепловой пушки, которую предлагает Парк Проката. Данное оборудование, называемое также тепловым вентилятором, способно в короткий срок нагреть воздух в помещении.

Причины популярности мобильных генераторов тепла

Чтобы обогреть помещение с помощью взятой в аренду тепловой пушки, не требуется обустраивать сложную инфраструктуру.

Для дизельного аппарата достаточно залить горючее в бак, а для газового устройства – подключить баллон с пропанобутановой смесью.

Электрическая установка отличается наибольшим удобством в эксплуатации, но себестоимость полученного тепла выше, чем у обогревателей других типов.

Использование тепловентиляторов выгодно, когда требуется обогреть объект, не оснащенный собственной системой отопления и не подключенный к централизованным сетям.

Что учитывать при выборе

При подборе тепловой пушки для аренды нужно учитывать следующие показатели оборудования:

  • тепловая мощность агрегата;
  • потребляемое топливо и характеристики напряжения для работы вентилятора;
  • расход горючего;
  • объем нагреваемого воздуха за час;
  • наличие или отсутствие термостата для автоматического отключения техники;
  • вес и габаритные размеры тепловой пушки;
  • наличие системы безопасности.

Если самостоятельный выбор оборудования для нагрева помещений вызывает затруднения, то можно обратиться за помощью к представителям компании, которая сдает тепловентиляторы в аренду. Они, исходя из наличия или отсутствия теплоизоляции, площади помещения, требуемой температуры, помогут рассчитать характеристики пушки, которая оптимально подойдет для аренды.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях